鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

198円

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品:テクノロジーを全国で簡単に利用できるようにするという私たちの取り組みにおいて、 【2021春夏新作】,87%以上節約,【爆売りセール開催中!】鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

本日のトピックス

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

Bg index cate2

295

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品



商品区分:指定第2類医薬品

■ 使用上の注意 ■

【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
1.次の人は服用しないでください。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。
   他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください。
  (眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください。
5.長期連用しないでください。


【相談すること】
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)授乳中の人 (4)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15才未満) (5)高齢者 (6)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 (7)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
関係部位症状
皮膚発疹・発赤、かゆみ
消化器吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系めまい
その他過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
症状の名称症状
ショック
(アナフィラキシー)
服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群
(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
中毒性表皮壊死融解症
急性汎発性発疹性膿疱症
高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。
 眠気
4. 5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。

■ 効能効果 ■

(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱

■ 用法・用量 ■

次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用してください。
年齢1回量1日服用回数
15才以上(成人)1包2回まで
服用間隔は6時間以上あけること
11才以上15才未満2/3包
7才以上11才未満1/2包
3才以上7才未満1/3包
3才未満服用しないこと

〈用法・用量に関連する注意〉
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。

■ 成分・分量 ■ 1日量2包(1包1,200mg)中
成分含量はたらき
アセトアミノフェン600mg速効的に痛みを抑え、熱を下げます。
エテンザミド1,000mg持続的に痛みを抑え、熱を下げます。
アリルイソフロピルアセチル尿素120mg鎮静作用により、痛みの不快感をやわらげます。
無水カフェイン240mgアセトアミノフェンやエテンザミドの鎮痛作用を助け痛みをやわらげます。またアリルイソプロピルアセチル尿素による眠気を軽減します。
ビスベンチアミン(ビタミンB1)25mg発熱時に消耗しがちなビタミンB1を補います。
カンゾウ乾燥エキス72mg
(原生薬換算量:504mg)
のどの炎症を抑えます。また胃粘膜を保護します。

添加剤: D- マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、クエン酸水和物 含有


■ 保管及び取扱い上の注意 ■
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください。
 (誤用の原因になったり品質が変わるおそれがあります。)
(4)1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用してください。
(5)配置期限を過ぎた製品は服用しないでください。


<原産国>日本

人気記事ランキング(女性)

一番チェックされている記事はコチラ!!

注目の記事(女性)

注目の記事(男性)

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品

鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品:テクノロジーを全国で簡単に利用できるようにするという私たちの取り組みにおいて、 【2021春夏新作】,87%以上節約,【爆売りセール開催中!】鎮痛剤 痛み止め薬 配置薬 歯 肩こり 神経痛 筋肉痛 粉 中学生 高校生 キッズ 子供 小児 15歳以下 14歳 13歳 12歳 青色 【第(2)類医薬品】 カイテキZプラスA (6包) 解熱剤 鎮痛剤 アセトアミノフェン 鎮痛薬 頭痛薬 痛み止め 解熱鎮痛剤 エテンザミド 腰痛 歯痛 生理痛 喉 肩こり 発熱 こども 小学生 中高生 子供も飲める解熱剤 顆粒 飲み薬 置き薬 富士薬品